:::

中心成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼主任
  • 姓名: 張錫輝
  • 研究專長: 中國近現代思想史 中國經...
  • Emailmark@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:2667
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 邱子恒
  • 研究專長: 圖書資訊學、醫學資訊學、資...
  • Emailtzchiu@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:2501
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林文琪
  • 研究專長: 先秦儒學、老莊哲學、禮學、...
  • Emailwinkey@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:2666
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張國城
  • 研究專長: 國際關係
  • Emailkuocheng@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:2658
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳瑞玲
  • 研究專長: 中國書法史、中國繪畫史
  • Emailjuling@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:2673
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 邱佳慧
  • 研究專長: 歷史、宋史、學術史
  • Emailthera@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:2280/2676
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 施聖文
  • 研究專長: •歷史社會學 •族群社會...
  • Emailshihsw@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:02 - 27361661#6703
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 洪至祥
  • 研究專長: 運動心理學、排球運動技術研...
  • Emailsean0326@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:2271
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林美宏
  • 研究專長: 英語教學理論與實務、第二語...
  • Emailmhlin@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:2670
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 范幼珊
  • Emailyushanfan@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 曾齡儀
  • 研究專長: 日治臺灣史、戰後臺灣史、日...
  • Emaillindasou@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:02 - 27361661#2689
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 賴淑芳
  • 研究專長: 聲樂、合唱指揮、樂團指揮、...
  • Emailtheressa@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:2672
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 潘力誠
  • 研究專長: 生物機電
  • Emaillcpan@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:2669
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉玉華
  • 研究專長: 個別心理諮商、精神疾病心理...
  • Emailtmcscc@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:2678
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 甘乃文
  • 研究專長: 體適能及運動生理、運動營養...
  • Emailkevinkan@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:2277
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 韓德彥
  • 研究專長: 憂鬱症防治、認知行為治療、...
  • Emailhandeyan@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:2230
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 英家銘
  • 研究專長: 數學史、數學教育 Int...
  • Emailj.m.ying@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:2665
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 祁崇溥
  • 研究專長: Sports chemis...
  • Emailtomchi77@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:2279
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 周昭廷
  • 研究專長: 1. 理論暨應用語言學 (...
  • Emailctchou@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:2657
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 曾佳婕
  • Emailmavistseng@tmu.edu.t ...
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃湘玲
  • 研究專長: 1.Teacher spe...
  • Emailofihuang@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張清泉
  • 研究專長: 教材教法、課程設計、教學法
  • Emailcchyuan@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:2270
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 施恩惠
  • Emailshihenhui@gmail.com
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳逸根
  • Emailmsg377@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 程玉凰
  • Emailc7192@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳今偉
  • Emailpaulcwc@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:2736-1661分機2812
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳偉誠
  • 研究專長: 東方肢體美學
  • Emailwei.cheng@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:2656
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 胡蘊玉
  • Emailaki@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳俊霖
  • Emailecomed@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 唐功培
  • 研究專長: 華德福教育、學校教育、範例...
  • Emailkptang@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:02-27361661#3105
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 謝宗宜
  • Emailkuma@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:2736-1661分機2807
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王珍珊
  • Emailwangcs@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張勻翔
  • Emailchang0106@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王瑜君
  • Emailyjwang@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張維揚
  • Emailwayne926@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 吳美慧
  • Emailtheresa@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:
  • 專案教師
    大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 曾美芳
  • 研究專長: 香港史 明清社會經濟史 ...
  • Emailmftseng@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:6701
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 簡慧貞
  • 研究專長: 清代思想史、中國哲學史
  • Emailhcchien@tmu.edu.tw
  • 連絡電話:02 - 27361661#2659
  • cron web_use_log